Росси: О завершении карьеры начал думать в 2019 году

Валентино Росси дал интервью популярному американскому журналисту, во время которого легенда MotoGP рассказал о прошлом, настоящем и будущем. В том числе Вале рассказал о новой предстоящей для него роли отца девочки. Итальянец и его партнёрша Франческа Новелла объявили о беременности в августе 2021 года.

Валентино Росси готовится стать отцом!

Мы также хотели бы мальчика. Но не хотелось бы заводить больше двух детей!

У Доктора теперь предостаточно времени для «карьеры» отца после прощания с MotoGP.

Всегда переживал из-за конца карьеры. Я не хотел останавливаться. Во время заболевания коронавирусом провел два месяца без мотоцикла, и тогда я впервые понял, что могу выжить без этого [MotoGP]. О завершении карьеры начал думать в 2019 году – это был первый сезон, в котором у меня начали возникать проблемы с результатами. Что-то произошло после Остина, я больше не был быстр в Европе. Потом был странный 2020 год. Я думал о том, чтобы закончить карьеру уже тогда, но все подталкивали меня не сдаваться, и я провёл ещё сезон-2021.

Сейчас Вале готовится начать новую главу в своей жизни.

С 4 или 5 лет я всегда гонял на мотоциклах. Завершив карьеру мотогонщика, я полностью изменил свою жизнь. Всегда понимал, что этот момент рано или поздно наступить, но подготовиться к такому тяжело. Неоднократно наблюдал за тем, как многие чемпионы принимали решение завершить карьеру, находясь на пике, но я не хотел так, потому что искренне наслаждался делом и ни о чем не жалел.

В последних нескольких гонках я осознал, насколько многого добился в своей карьере. Некоторое время после Валенсии было сложно, было немного грустно, но я принял верное решение.

В этом году Росси опробует себя в роли автогонщика:

Валентино Росси определился с планами на сезон-2022

Видео интервью: