М. Маркес: Проблем со зрением нет, я так счастлив! (+видео)

Позавчера Марк Маркес впервые с октября 2021 года оседлал байк и вернулся на трассу. 8-кратный чемпион мира вынужденно взял «передышку» после аварии, которая вызвала диплопию (раздвоение зрения). Марк провёл целый день в Портимане на RC213V-S, и главной целью тестов было получение подтверждение, что со зрением и телом всё в порядке.

В целом, вести позитивные, так что Марк с высокой вероятностью присоединится к первым тестам в 2022 году, которые пройдут через пару недель в Сепанге.

Я так счастлив! Прежде всего из-за того, что вернулся на мотоцикл на треке, а также потому что подтвердил ощущения, которые были на дёрт-треке. Огромное облечение, что у меня не возникло никаких проблем со зрением в седле мотоцикла.

Поскольку я давно не ездил на байке, заметил, что в некоторых частях тела ещё не хватает чего-то [и не все мышцы работают как надо], но это лишь потому, что я не мог тренироваться должным образом в последнее время. Есть запас для улучшения, но главное то, что я подтвердил достигнутый прогресс и насладился скоростью.

Проехал большое количество кругов и доволен результатами. У меня есть две недели до старта тестов в Сепанге, так что усилю нагрузку на тренировках, чтобы подготовиться как можно лучше.