Петруччи: Никогда не думал, что смогу выиграть этап Дакара! (+видео)

Вчерашнее выступление Данило Петруччи на Дакаре сотворили сенсацию – итальянец стал первым экс-гонщиком MotoGP, выигравшим этап Дакара. В видео, опубликованном Red Bull TV, показаны основные моменты этапа, а также вы можете увидеть там все эмоции Петрукса, получившего известие о победе на этапе.

Когда несколько минут назад мне сказали, что я выиграл этап, я расплакался и до сих пор не могу остановиться. Когда я был ребенком, мой отец показывал мне видеозаписи Дакара и MotoGP. Каждый раз, приходя домой из школы, я смотрел их на повторе. Когда вырос, мечтал стать участником MotoGP, и мне удалось сделать это, но моё тело стало слишком большим для этого спорта, и я задумался о том, чтобы попробовать стать участником Дакара… Но, честно говоря, никогда не думал, что смогу стать победителем этапа!

Я хотел оставить след в мотоспорте, и мне удалось сделать это. Не могу поверить в это. Чувствую огромную благодарность перед теми, кто помогал мне на протяжении всей моей карьеры и жизни. Особенно благодарен моей семье. Они так много пожертвовали, чтобы я попал в MotoGP…

Честно говоря, всё ещё не могу подобрать слов, потому что до сих пор не верю в произошедшее.