Какие швейцарские часы выбрать женщине?

Швейцарские часы — это статусный и дорогой аксессуар. Он станет достойным украшением женского запястья. Как сделать правильный выбор, читайте дальше.

Узнаваемый бренд

Достойных швейцарских мануфактур действительно много. Если приобретаются первые дорогие часы, то следует ориентироваться на популярные бренды, которые уже приобрели статус классических. Например, отличное решение — часики Улис Нардин, которые выполнены в узнаваемый морской тематике.

Не менее престижный бренд Ролекс. Он представил специальную коллекцию часов для женщин Lady-Datejust. В ней собраны элегантные и утонченные аксессуары из фирменной стали и золота.

Золото

Если говорить о модных тенденциях в сфере часового искусства, то многие мануфактуры сделали акцент на золоте. Металл используется исключительно высокой пробы, обычно это 18-каратное золото. Присутствуют различные его цветовые решения. Нежно смотрятся часы из розового золота, роскошно — из желтого, стильно — из белого.

Бриллианты

Как говорится, лучшие друзья девушек — это бриллианты. Коллекция для женщин от Улис Нардин включает часы с драгоценными камнями. Ими может быть инкрустирован как весь корпус и циферблат, так и только безель. Бриллианты могут украшать даже браслет.

Минимализм

Сегодня тренд на минимализм. Поэтому многие часовые бренды придерживаются этой концепции. Такие часы имеют простой и лаконичный дизайн, они лишены каких-либо декоративных элементов. Найти их можно в этом магазине watches-master.ru.

Преимущество часов в стиле минимализм в их универсальности. Они гармонично впишутся практически в любой образ и будут уместны в любой ситуации.

Не стоит думать, что часы в стиле минимализм скучные. Многие бренды делают акцент на цветовом решении или же используют необычные фактуры и материалы.

Необычные формы

Если в коллекции немного часов, то отдавайте предпочтение классическим моделям. В дальнейшем коллекцию можно будет пополнить яркими и необычными аксессуарами, которые будут уместны только в отдельных случаях. Это, например, часы в виде змеи. Их представил бренд Bvlgari. В коллекцию Serpenti также вошли другие аксессуары, имитирующие рептилию, например кольца и браслеты. Можно собрать роскошный комплект украшений для выхода в свет.

Яркий циферблат

Отличный выбор — это часы с ярким циферблатом. Они, как правило, имеют лаконичный дизайн. А яркий акцент привносит изюминку. Актуальные цвета циферблата — фуксия, лазурь, насыщенный зеленый, красный, оранжевый.

Сочетание металлов

Теперь не нужно выбирать между золотыми и серебряными часами. В моду вошли модели, в которых сочетаются сразу два этих металла. Смотрятся они очень стильно. А главное, под такие часы можно подобрать любые другие аксессуары.