Suzuki испуганы: 8 Ducati могут стать большой проблемой в 2022

Последняя квалификационная суббота сезона 2021 года подтвердила прогресс Suzuki в самой слабой для них области. Оба испанских гонщика провели хорошую квалификацию и будут стартовать завтра со второго ряда. Но удастся ли им что-то противопоставить «зверски» сильным Ducati?

Жоан Мир:

Я очень доволен сегодняшним результатом. Мы знали, что у нас есть запас для прогресса относительно свободных практик. Мне удалось добиться хорошей связи с мотоциклом, и я думаю, что смогу закончить сезон на высокой ноте.

Завтра спереди будут стартовать три пилота Ducati. Побороться за победу будет непросто. И мы должны быть реалистами – Ducati в этом году продемонстрировали невероятный рост. Я бы осмелился сказать, даже зверский! Мне, вероятно, придется попробовать ездить как-то иначе, чтобы сгладить отличия.

Алекс Ринс:

Приятно снова оказаться во втором ряду. Хотя немного разочарован из-за того, что не смогу улучшить свой результат во время второго выезда в К-2. Когда я установил мягкую заднюю покрышку, напоролся на два желтых флага. В любом случае, у нас припасен хороший темп на завтрашнюю гонку.

Единственная проблема в том, что у остальных тоже хороший темп, и в особенности у Ducati, которые захватили весь первый ряд. Постараюсь провести сильное начало заезда, но многое также будет зависеть от того, что мне позволят Ducati [улыбается]. Это будет непросто.

В следующем году на треке будет ещё больше Ducati: пять официальных 2022 года и ещё три байка этого года. Речь идёт об очень сильных байках, которые могут стать дополнительным препятствием в следующем году. Они могут стать большой проблемой. Мы должны постараться проделать исключительную работу зимой.