Баньяйя намерен разрушить проклятие и побороться за победу в Валенсии

Второе место в чемпионате для Франческо Баньяйи уже в полной сохранности, как и титул конструкторов Ducati, но работа Пекко ещё не закончена. Заводской коллектив Ducati ещё намерен взять титул в командном зачёте MotoGP, но сам итальянец прежде всего хочет наилучшим образом завершить год и разршить проклятие – трасса Валенсия никогда не входила в число лучших для него.

Его лучшим результатом на треке имени Рикардо Тормо было четвертое место в Moto2 в 2017 году, в то время как в MotoGP итальянец никогда не поднимался выше одиннадцатого места. Однако сейчас Баньяйя выступает на совершенно другом уровне, постоянно борется за победы и с нетерпением ждёт возможности проявить себя на последнем Гран-При сезона.

После уик-энда в Портимане чувствую себя действительно заряженным на последнюю гонку сезона. В Португалии всё было идеально. С пятницы мы были быстры, нам не пришлось вносить серьёзных изменений в настройки мотоцикла, так что, надеюсь, то же самое произойдет и в Валенсии.

Эта трасса мне очень нравится, и в 2020 году я вернул хорошие ощущения от моего Desmosedici после двух сложных Гран-При в Арагоне. В этом году мы прилетаем в Валенсию в момент, когда всё идет очень хорошо. У меня очень хорошая связь с мотоциклаом. Я готов снова побороться за победу и попытаться завоевать титул в командном зачёте.


https://importcars.ua/ – купить заграничное авто не проблема