Зарко (5 место): Мир доказал, что чемпионами не становятся случайно

Вторую гонку подряд Жоанн Зарко довольствуется пятой позицией. Пилот Pramac Ducati рассчитывал побороться за подиум на последних кругах гонки, но его план был разрушен аварией Икера Лекуоны и Мигеля Оливейры, которая прервала гонку красными флагами.

Мы подтвердили скорость, которую демонстрировали на практиках. Сначала у меня не было хороших ощущений на байке, особенно хромала связь с передком, но затем мой темп постепенно становился сильнее. Если бы не красные флаги, думаю, мы поборолись бы за подиум, воспользовавшись жесткой резиной, выбор которой должен был окупить в долгосрочной перспективе. У нас была очень заманчивая возможность, у меня было преимущество в заключительной стадии.

В любом случае, я доволен. А Мир ещё раз доказал, что чемпионами не становятся случайно. Благодаря сегодняшним 20 очкам ему гарантировано третье место по итогам чемпионата. Не отрицаю, что слегка разочарован, но, думаю, возвращение в топ-5 – это неплохо.

Француз был одним из немногих в лидирующей группе, выбравшим жёсткую покрышку. В теории у него действительно был потенциал обойти пару Миллер-Маркеса. Однако и пятого места оказалось достаточно для того, чтобы досрочно стать лучшим независимым гонщиком 2021 года.