Росси: Работа помогает не думать о том, что это мои последние 10 дней в MotoGP

Валентино Росси уже гонял в Портимане в это году в начале сезона, и та гонка прошла для него крайне неудачно: стартовав 17-м, пилот Petronas Yamaha прорвался на 11 место, а затем упал на 14/25 круге.

Странно вновь гонять здесь. Я был быстр в гонке, но, к сожалению, упал. Посмотрим, как пройдёт гонка в этот раз. Цель – сохранять концентрацию. Было бы классно провести две хорошие гонки, выложиться по полной. Концентрация на работе помогает мне не думать о том, что я больше не буду гонщиком MotoGP спустя 10 дней.

Десять дней по сравнению с 26 годами — ничто. Я очень взволнован и хочу выложиться в конце сезона. Я всё ещё гонщик MotoGP и предпочитаю наслаждаться этим.

Первый день в Португалии в рамках ГП Альгарве прошёл тяжело. Вале закончил его на 21 месте, опередив только своего напарника Андреа Довициозо.

Трудный день. Я ожидал, что буду сильнее и конкурентоспособнее. Продолжаю испытывать проблемы со сцеплением заднего колеса. Днем попробовал жесткую заднюю покрышку, так как это было очень хорошее решение в апреле. Тогда я чувствовал себя лучше в гонке, потому что жесткая задняя покрышка обеспечивала большую устойчивость, и я мог ехать быстрее. Но сегодня было слишком холодно для неё.