Почему «РААЗ» может смело выходить на международный рынок?

Рославльский метизный завод – уникальное предприятие, выпускающее пневматические тормозные системы уже более 40 лет. За это время фирменная продукция получила широкую известность на территории России и за ее пределами, благодаря чему удалось заключить долгосрочные контракты со многими зарубежными партнерами. Данный факт сам по себе заслуживает уважение, ведь получить эксклюзивные права на поставки тормозной аппаратуры в страны ближнего и дальнего зарубежья – это колоссальный успех, недосягаемый для многих отечественных предприятий. При этом компания ООО «Рославльские тормозные системы» продолжает стремительно наращивать производственные мощности, невзирая на занятые лидирующие позиции на рынке.

Почему фирменная продукция пользуется огромным спросом?

В условиях высокой конкуренции довольно трудно постоянно оставаться в тренде. Рославльский метизный завод умудряется это делать, так как на предприятии работают квалифицированные специалисты, знающие толк в своем деле. Опытные мастера прекрасно понимают, что от качества продукции напрямую зависит безопасность людей и сохранность техники, поэтому выпускают аппаратуру в строгом соответствии с лучшими международными стандартами. Таким образом, рославльские тормозные системы ни в чем не уступают европейским аналогам. Эталонные характеристики качества и надежности продукции являются своеобразным симбиозом следующих показателей:

  1. Стойкость к резким перепадам температуры. Фирменные тормозные системы способны выполнять свои функции в любых условиях – от -60 до +80 градусов.
  2. Полный производственный цикл. Весь процесс изготовления аппаратуры проходит на одном предприятии. Это положительный аспект для многих партнеров, которые хотят получить страховку от потенциальных рисков.
  3. Хорошая защита от коррозии и преждевременного износа. Все тормозные камеры и энергетические аккумуляторы, изготовленные на заводе, подвергаются дополнительной гальванической обработке для улучшения защитных свойств.
  4. Уникальные разработки. Если взглянуть на полный ассортимент продукции, что можно сделать на сайте http://zil-component.com, сразу бросятся в глаза достаточно оригинальные конструктивные решения по некоторым позициям.
  5. Комплексный подход к делу. Целостная тормозная система состоит из нескольких комплектующих частей, поэтому на предприятии уделяют огромное внимание качеству мелких деталей, что положительно сказывается на работоспособности готовых механизмов.

Все вышеперечисленные факторы свидетельствуют о том, что «РААЗ» по праву считается эталонным предприятием, где пристально следят за ключевыми современными тенденциями.