#заКадром: шуточки между Маркесом и Миллером, празднование HRC и др. (+видео)

По традиции, после Гран-При Эмилии-Романьи организаторы опубликовали закулисное видео. В данном случае в видео попали празднование Honda HRC, речь Марка Маркеса, горячие комментарии Поля Эспаргаро и обмен шутками между Марком Маркесом и Джеком Миллером, которые обсудили решение Ducati использовать жесткую покрышку.

Ducati решили установить жесткую переднюю шину как для Пекко Баньяйя, так и для Джека Миллера, и в итоге оба гонщика разбились, потеряв контроль над передним колесом на входе в поворот.

Поль Эспаргаро:

На последних кругах у меня забилась рука. Я не мог даже тормозить. Было очень тяжело. Также столкнулся с проблемами на первых пяти кругах. Я застрял за Оливейрой и был на грани падения, чуть не сбил его. Но я в итог сказал себе: «либо обгоняю его сейчас, либо я ******». Когда начал терять связь с ним и отставать, сказал: «C*ка!».

Марк Маркес:

Чувствовал боль. Уже готов был сдаться, потому что понимал, что нахожусь на грани падения. Безумие, но в следующий момент Баньяйя упал.

Был момент, когда я был быстрее. В финальной части [трека]. Но он был реально быстр начиная с 7-8 поворота. Но это из-за того, что у него была жесткая передняя покрышка. Но в итоге это был ошибочный выбор.

Миллер и Маркес:

МИЛ: Всё ок?

МАР: У вас большие, раз вы решились выбрать жесткую переднюю покрышку.

МИЛ: Большие яйца или слабоумие?

МАР: Когда парни Michelin сказали, что Ducati выбрали хард, я такой: «Окей…». Но почему такой выбор?

МИЛ: Передний medium постоянно блокировался.

МАР: Да, он постоянно блокировался в правых поворотах, но в левых…

МИЛ: [В жёсткой резине] был один дерьмовый недостаток – я упал! Во всём остальном всё было отлично. Даже в шестом повороте не было проблем. Ноль проблем. Но я приблизился к Баньяйе, был слишком близок к нему и пришлось затормозить чуть раньше в 8 повороте. А затем в ***** 10-м повороте я стал ещё ближе, а он как на зло затормозил раньше. Даже не знаю, что было бы, не затормози я сильнее.

Но ты был сегодня хорош! Неплохо. Доволен?

МАР: Конечно-конечно!

МИЛ: Я думал, ты сделаешь то же самое и выберешь жесткую покрышку!

МАР: Не-не.