А. Эспаргаро (7 место): Боролся с покрышкой на протяжении всей гонки

Для Алейша Эспаргаро гонка в Мизано прошла непросто, хотя уик-энд начался с двух третьих мест по итогам первых двух свободных практик, а также пилот Aprilia смог обеспечить себя местом во второй части квалификации, войдя в топ-10 по итогам третьей практики.

После этого дела пошли под откос. В субботу днём ​​испанец заявил, что не чувствует себя комфортно. Стартовать пришлось стартовать с одиннадцатого места. В гонке ему удалось отыграть четыре позиции, но Эспаргаро-старший скорее извлёк выгоду из нескольких падений, произошедших впереди, скорости же для борьбы за хороший результат у него не было.

Возможно, дело снова в качестве резины Michelin… Алейш сказал, что его задняя покрышка не работала так, как должна была.

Доволен набранными очками, особенно потому, что мой темп не был впечатляющим. К сожалению, у моей задней покрышки не было хорошего зацепа с асфальтом. Боролся с этим на протяжении всей гонки. Учитывая сложности, с которыми мы столкнулись, важно, что мы покинули Мизано хоть с какими-то очками.

До конца сезона ещё две гонки: в Портимане и Валенсии. В чемпионате Алейш занимает восьмое место, и он хотел бы войти хотя бы в топ-7, но для этого ему нужно обогнать Биндера, который опережает его на 23 очка.

Мы недалеко от топ-7 в личном зачете и будем выкладываться до последней гонки.

Для тест-пилота Aprilia Лоренцо Савадори гоночный уик-энд завершился уже в субботу. Итальянец сломал правую ключицу в результате падения во время третьей свободной практики. Его уже успешно прооперировали, но в следующей гонке мы его точно не увидим.


https://herbalsale.by/chernaya-pyatnitsa-iherb/ – 24 ноября стартует главная распродажа года на iHERB. Не потеряйте скидочные коды: TTL190 и BFSALE12.