Росси (10 место): Старался насладиться моментом

Девятикратный чемпион мира Валентино Росси насладился последней домашней гонкой MotoGP в Мизано и отпраздновал финиш в топ-10 со своими поклонниками. Во время празднования он даже бросил фанатам шлем – особенный жест для Доктора, раньше он такого не делал.

Атмосфера на треке была фантастической. Так много людей, солнце светило… Я счастлив. Всё прошло хорошо и очень-очень эмоционально. Старался насладиться моментом. Это было похоже на виртуальные объятия с фанатами.

Мне также хотелось провести хорошую гонку, выложиться на максимум и постараться добиться хорошего результата. И это главная причина, почему я очень счастлив сегодня. Было здорово встать напротив трибун с моими болельщиками после клетчатого флага. Мы немного пошумели, было классно.

Кроме фанатов у 42-летнего гонщика улыбку вызвали Марини, Беццекки и Виетти, которые провели гонки Гран-При Эмилии-Романьи в особенной желтой ливрее с надписью «Grazie Vale». Все члены команды, подруга Франческа Новелла и некоторые из его близких друзей были одеты соответствующим образом.

Обычно я не люблю сюрпризы. Всегда хочу всё знать наперёд, но это был приятный сюрприз. Впервые увидел это в воскресенье утром, ничего не знал об этом. Мне очень приятно, должен поблагодарить Уччио, Sky и всех-всех, кто приложил к этому руку.

Незабываемый день.