Баньяйя: Должен выиграть все оставшиеся гонки

Франческо Баньяйя вытворяет что-то невероятных на последних этапах MotoGP! Завтра заводской пилот Ducati будет стартовать с поул-позиции в четвёртый раз подряд. А ведь изначально он даже не пробился во вторую квалификацию по итогам СП-3! Пришлось прорываться через К-1.

Пекко – единственный гонщик, способный помешать Фабио Квартараро чемпионский титул MotoGP 2021 и для этого нужно отыграть 52 очка… Однако в розыгрыше ещё 75 очков, а Фабио завтра будет стартовать в гонке ГП Эмилии-Романьи лишь 15-м.

День не мог пройти ещё лучше. Я выехал на трассу на уже использованных дождевых покрышках и чувствовал себя хорошо, но повторить то же самое на свежих покрышках не вышло – перегрелось заднее колесо, мне не хватало зацепа.

Но что же будет в гонке? Сложно предположить. По прогнозу в Мизано завтра не будет дождя, однако на утренней разминке, вероятнее всего, асфальт всё ещё будет мокрым, так что на гонку все выедут вообще без наката в сухих условиях. Благо, несколько недель назад в Мизано уже проходила гонка и тесты, но поможет ли это, учитывая, что сейчас в Мизано гораздо прохладнее?

Утром снова будет мокро… Надеюсь, благодаря проведённым здесь тестам мы хорошо подготовлены. Я должен буду атаковать с самого начала и контролировать отрыв от преследователей. В любом случае приятно, что сразу три Ducati будут стартовать с первого ряда. Буду смотреть только на себя [неважно где в гонке будет Фабио]. Я должен выиграть все оставшиеся гонки и постараться как можно дольше сохранять шансы на чемпионство. Конечно, мне на руку то, что Фабио стартует завтра лишь с 15 места.

Вместе с Пекко с первого ряда будут стартовать коллеги по Ducati: Джек Миллер и Лука Марини.