Баньяйя: Цель – победить и сохранить шансы на борьбу за чемпионство

Если Франческо Багнайя хочет сохранить математические шансы на борьбу за чемпионскую корону MotoGP, ему нужно будет сократить отставание от Фабио Квартараро с 52 очков до как-минимум 50-ти. Тот факт, что он выиграл первую гонку в Мизано на своем Ducati Desmosedici GP, играет в пользу итальянца. Если ему удастся повторить триумф, у Пекко будет ещё две гонки для борьбы с Квартараро.

После ошеломляющей победы, которую я одержал здесь месяц назад перед своими фанатами на родной земле, очень захватывает перспектива снова участвовать в гонке в Мизано. С нетерпением жду гоночного уик-энда. В Мизано было идеально всё, и два тестовых дня после гонки тоже прошли очень хорошо для нас.

Тем не менее, мы должны сохранять концентрацию: наши участники не спят и усердно готовятся к этому Гран-при, а также на трассе изменятся условия [так как сейчас в Мизано прохладнее]. Важно хорошо отработать с первой же практики. Цель будет заключаться в том, чтобы бороться за победу и сохранить шансы на борьбу за чемпионство.

В Мизано вместе с Баньяйей и Миллером будет участвовать тест-пилот Ducati Микеле Пирро.

Эвакуатор Краснодар