Салач избежал серьёзных травм после падения в Остине

Гонка Moto3 Гран-При Америк дважды была остановлена красными флагами. В первый раз гонку временно приостановили красными флагами из-за падения Филипа Салача в 11 повороте. Занимающий 15 место гонщик упал и остался лежать прямо на выходе из поворота. Спустя некоторое время чеха транспортировали на носилках в Мобильную Клинику, а потом на вертолёте в ближайшую больницу.

К счастью, обошлось: серьезных травм не обнаружено. 19-летнему парню разрешили покинуть больницу в воскресенье днем, а сейчас он уже вернулся на родину.

Определенно не то воскресенье, на которое мы рассчитывали после сильных результатов в практиках. В гонке у меня не было хорошей обратной связи с задним колесом, не хватало зацепа с асфальтом. Я пытался атаковать, но, видимо, слишком сильно.

На разгонке словил хайсайд и сильно ударился об асфальт. После удара не мог дышать. К счастью, во время медицинского осмотра не было обнаружено никаких серьёзных повреждений. Надеюсь, скоро смогу полностью восстановиться и буду готов к следующей гонке в Мизано.

Во второй раз гонка Moto3 была прервана после ужасающей аварии на высокой скорости с участием нескольких гонщиков.

Гонка Moto3 ГП Америк вновь прервана красными флагами после страшной аварии (+видео)