Гардеробный шкаф для гостиной: как выбрать шикарный элемент интерьера

Отличным местом для установки шкафа в доме считается спальня. И это действительно так, но очень часто в помещении попросту нет места для установки крупногабаритной мебели. В таком случае шкаф может быть установлен в гостиной, где и будут храниться вещи всей семьи.

Гардеробные шкафы https://www.mebelok.com/shkafy/filter-17-5019/ впечатляют своим разнообразием. И если грамотно подойти к вопросу, то можно подобрать функциональное изделие, которые гармонично впишется в гостиную и станет отличным дополнением зала. Стилисты МебельОк рекомендуют выбирать качественный и подходящий по стилю предмет.

Основные требования

Выбирая гардеробный шкаф рекомендуется помнить, что гостиная – это место, где собирается вся семья, где устраиваются посиделки с друзьями или в удобном кресле читается книга. Конечно, гостиная, в которой установлено минимальное количество мебели, смотрится элегантно и просто. Но очень часто обстоятельства складываются так, что в комнату надо вписать большой и функциональный шкаф.

Стилисты рекомендуют при выборе мебели обращать внимание на:

  • Функциональность. Очень важно, чтобы при минимальной площади шкаф позволял хранить большое количество вещей. И это вполне возможно, если выбрать изделие с правильным расположением полок, ящиков, штанг.
  • Соответствие параметрам помещения. Если комната маленькая, то не стоит устанавливать слишком большой шкаф. Мебель, которая занимает почти половину комнаты, создает тяжесть в помещении. В небольшой зал рекомендуется выбирать небольшой шкаф, дополнительно продумывая новые места для хранения вещей. Это могут быть комод, ящики в кровати или диване, полки-антресоли.
  • Соответствие стилю помещения. Шкаф в гостиной должен дополнять общий интерьер, быть с ним единым целым. Именно поэтому рекомендуется выбирать все элементы интерьера в едином стиле и направлении.
  • Соответствие прямому назначению. Основная задача гардеробного шкафа хранить все личные вещи в чистоте и свежести. Выбирая шкаф в гостиную стоит поинтересоваться его наполнением – наличием необходимого количества полок и ящиков.

Перед тем, как начать поиск идеального гардеробного шкафа стилисты Мebelok рекомендуют определить место. Куда он будет установлен. Отлично, если в гостиной имеется ниша, тогда изделие может быть установлено в нее. Очень часто шкаф в гостиной устанавливают впритык к стене или возле входа в помещение. Как установить гардеробный шкаф – выбор индивидуален и зависит только от личного видения интерьера.