Эрнандес: Маркес не застопорился, он продолжает прогрессировать

Санти Эрнандес – самый главный человек в боксах Марка Маркеса. Шеф-механик сопровождает своего подопечного с самого начала карьеры. Между гонщиком и шеф-механиком высший уровень гармонии. Эрнандес ответил на пару вопросов журналистов после победного ГП Америк и отметил, что Марк всё ещё находится лишь на пути к полному восстановлению.

Эта победа много значит для нас. Марк счастлив вновь оказаться на вершине. Он не разучился управлять мотоциклом. Это награда за всю работу, которую он проделывает, чтобы вернуться в былую форму. Эта победа важна, потому что год очень непростой для нас. Этот результат осчастливил всю команду, но прежде всего Марка, которому сейчас тяжело.

Я рад за него, потому что он до сих пор испытывает серьёзные сложности из-за травмы и не может добиться хороших результатов. Ждать ли других побед? Ради этого он и пашет. В этом году оказаться на подиуме ещё раз будет непросто. В этом сезоне мы должны поработать над байком и постараться разобраться, что можем улучшить, чтобы вернуться на вершину в следующем сезоне.

В сравнении Портиманом, где он провёл первую гонку после травмы, у Марка огромный прогресс, и это очень важно. Это правда, процесс восстановления проходит медленно, и от этого хорошие результаты ещё ценнее. Маркес не застопорился, он продолжает прогрессировать.