Пуч: Надеемся, сможем снова побороться за подиум в Мизано

Этап в Остине прошёл для Repsol Honda наилучшим образом – победой Марка Маркеса и соответственно завоеванием 450-го подиума в истории команды. Не секрет, что трасса в Техасе — одна из самых любимых для Марка, но учитывая его физическое состояние, никто не был уверен в том, что испанец действительно проведёт гонку в таком доминирующем стиле.

Менеджер команды Альберто Пуч подвёл итоги прошедших выходных:

Перед приездом в Техас мы провели отличные тесты в Мизано, поэтому вся команда и оба гонщика были сильно мотивированы в преддверии этапа. Эта трасса традиционно подходит Honda. С 2013 года мы многократного добивались здесь побед. Лишь однажды мы упустили победу, когда Марк упал, лидируя в заезде.

Так что в воскресенье мы ожидали хорошего результата, хотя ситуация в этом году непростая. В конце концов, мы добились этого невероятного результат. От этой победы особые ощущение, поскольку Марк смог одержать вторую победу в очень сложном для него сезоне.

Честно говоря, по ходу уик-энда мы сталкивались с некоторыми проблемами, но Марк смог взять ситуацию под контроль, он очень хорошо управлял байком. Он точно знал, как взаимодействовать с резиной и как ему нужно ехать. Мы очень довольны его работой.

Вернуться в Соединенные Штаты через два года было здорово, но сейчас нет времени оглядываться назад. Мы уже думаем о Мизано, куда приедем во второй раз за сезон. У нас много данных после гонок, а также тестов. Мы надеемся, что сможем улучшить наши показатели с их помощью и снова побороться за подиум.