Рабат в WorldSBK как замена Маясу в Kawasaki Puccetti Racing

Тито Рабат вернется в чемпионат мира по супербайку в Португалии и будет выступать за Kawasaki Puccetti Racing, заменяя травмированного Лукаса Маяса. Лукас успешно перенёс операцию на ладьевидную кость левой руки, которую сломал в результате аварии в первой гонке в Ассене, и сейчас он работает над тем, чтобы как можно скорее вернуться. Как ожидается, этапы в Аргентине и Индонезии Маяс тоже пропустит. Тито точно заменит его в Португалии, насчёт других этапов пока неизвестно.

Рабат начал сезон-2021 в команде Barni Racing Team и провёл первые восемь этапов за рулём Ducati Panigale V4 R, показав лучший результат – девятое место в первой гонке на треке Эшторил. Там же Тито оформил и второй лучший результат — десятое место во второй гонке. Для него эти два финиша стали единственными в топ-10. После Маньи-Кур Barni Racing Team объявили, что команда и Рабат приняли решение разойтись по обоюдному согласию.

Тито Рабат и Barni Racing Team расстаются

Тито Рабат:

Очень рад этой прекрасной возможности. Я знаю трассу Портимао, поскольку участвовал здесь, когда участвовал MotoGP, а также тренировался на трассе на шоссейном велосипеде. Надеюсь, что проведу хороший уик-энд, заработаю хорошие результаты и продемонстрирую свой потенциал. Хочу поблагодарить Мануэля Пуччетти и всю команду за предоставленный мне шанс, который постараюсь полностью использовать.