Honda RC213V 2022 – как прошли первые тесты

Поль Эспаргаро занял по итогам первого тестового дня MotoGP в Мизано второе место и, соответственно, был счастлив, в то время как Марк Маркес попробовал новый RC213V и оказался 15-м.

Результаты первого дня тестов MotoGP 2021 в Сан-Марино

Honda привезла в Мизано для тестирования новый мотоцикл, концепция которого существенно отличается от предыдущего RC213V. Марк Маркес проехал несколько кругов на байке и подчеркнул, что ему еще нужно много времени, чтобы во всём основательно разобраться. Испанец уступил лидеру Пекко Баньяйе (Ducati) 0.924 сек.

Мы попробовали новый байк с новой концепцией, было очень интересно. У нас было много работы. Доволен сегодняшним днем, но впереди ещё много дел. В новом пакет есть несколько минусов и несколько плюсов. Нужно больше времени, чтобы понять всё: баланс, настройку и многое другое. Это не какая-то мелочь, это большое обновление.

В целом, мы были очень осторожны сегодня, потому что не хотели рисковать. Продолжим работу с мотоциклом в среду, Поль тоже опробует байк и поможет выбрать правильное направление для работы.

Поль Эспаргаро сегодня сосредоточился на текущем мотоцикле и обратной связи с ним. Испанец ищет верный подход к Honda и остался доволен достигнутым сегодня прогрессом.

Очень доволен тем, как прошел день. Самое важное – мы смогли значительно улучшить темп в сравнении с гоночным уик-эндом. Мы опробовали множество идей, которые пришли в голову во время последних гонок, но времени на их воплощение не было. Если пробуешь что-то подобное на гоночном уик-энде, рискуешь сбиться с пути, поэтому тесты — самое подходящее для этого время.