Виньялес: Надеялся, буду немного быстрее

У Маверика Виньялеса много причин для счастья: после вчерашней первой позиции (хотя будем честны, Виньялесу помог прервавший первую практику дождь) пилот Aprilia продолжил приятно удивлять своих фанатов, пробившись напрямую в К-2 ГП Сан-Марино. Завтра ТопГан будет стартовать с 10-го места – неплохой результат для гонщика, у которого за плечами всего одна гонка на мотоцикле с итальянской душой.

Надеялся, буду немного быстрее, но по какой-то причине не смог. Мне ещё необходимо многое узнать о мотоцикле, чтобы быть быстрым на одном круге. Я много теряю на разгонах.

Ощущения на мотоцикле немного изменились между СП-3 и СП-4. Нужно понять, почему, и лучше разобраться в мотоцикле, особенно когда сцепление с дорогой не очень хорошее. На горячем круге им нужно управлять совершенно иначе, и для меня это всё ещё сложно. Но мы продолжаем работать и прогрессировать. На этом уик-энде мы намного ближе, чем на прошлом, и это положительный момент.

Честно говоря, я счастлив. Мы счастливы! Мы многому учимся, пробуем разные вещи и получаем различную обратную связь. Шаг за шагом будем приближаться к лидерам и становиться сильнее.