Виньялес: Байк работает хорошо, улучшиться нужно мне

Смена мотоцикла и команды прямо по ходу чемпионата — задача не из легких. Добавьте к этому переход с 4-цилиндрового рядника на V4, и задача становится совсем невыполнимой. Но не для ТопГана! Нет, он точно не поборется завтра за победу, но и болтаться в конце пелотона испанец не собирается. Маверик Виньялес, перешедший с Yamaha на Aprilia, постепенно прогрессирует по ходу ГП Арагона и завтра будет стартовать 17-м. В квалификации он превзошёл Ринса, Росси и Диксона.

Я вполне доволен. Мне ещё придется много поработать над траекторией, потому что она всё ещё слишком сильно отличается от того, чего требует мотоцикл. Но, в целом у меня отличные ощущения. Времена неплохие, и это хорошо. Я по-прежнему считаю, что мне предстоит преодолеть длинный путь, проехать огромное количество кругов и собрать тонну информации, прежде чем я смогу проявить себя в полной мере. Но мы постепенно прогрессируем, и это радует. Шаг за шагом я приближаюсь к лидерам. Начал уик-энд с 2-секундного отставание, сегодня уступал менее чем секунду. Завтра, думаю, смогу приблизиться ещё сильнее.

Важно сохранять концентрацию и не думать слишком много о соперниках. Я просто должен думать о том, как улучшить времена, поработав над моим стилем пилотирования. Будет действительно сложно, но байк работает хорошо, улучшиться нужно мне.