Росси: Дочь определенно не будет участвовать в гонках MotoGP

Валентино Росси

Валентино Росси уже несколько лет участвует в гонках с гонщиками, которые по возрасту могли бы быть его детьми. Но в следующем году он действительно станет отцом, и один из первых вопросов, которым задались многие – а продолжит ли дочка Доктора дело отца? Вале уверен, что нет.

Валентино Росси готовится стать отцом!

Когда Фрэнси сказал мне, что у нас будет дочь, я ответил, что это хорошая новость, потому что нам не придется решать, пускать её в мир гонок или нет [улыбается]. Она ​​определенно не будет участвовать в гонках MotoGP, и я рад этому. Когда был молод, я никогда не отождествлял себя со своими родителями и не понимал, как трудно быть по другую сторону. Понял это, когда начал следить за своим братом и другими гонщиками Академии. Наблюдать за их гонками со стороны очень тяжело…

Затем Вале немного рассказал о том, как прошёл первый день ГП Арагона.

ГП Арагона 2021: падение Росси на СП-1 MotoGP (видео)

Сегодняшний день был трудным, хотя я ожидал этого. Это не фантастическая трасса для Yamaha и особенно для меня. Одна из худших для меня трасс за всю карьеру.

Начал день не очень хорошо, допустив ошибку – разбился и потерял заключительную часть сессии. Днем дела пошли немного лучше, мы поработали над износом задней покрышки. Также я попробовал немного отличные от стандартных настройки и в конце концов проехал неплохой горячий круг – я в секунде от быстрейшего. Но мы все очень близки друг другу, поэтому я 18.