Расписание прямых трансляций и анонс ГП Арагона 2021 от Евгения Маслёнкова

Евгений Маслёнков продолжит радовать фанатов MotoGP онлайн-трансляциями с русскими комментариями на Гран-При Арагона 2021! Предлагаем ознакомиться с расписанием трансляций и анонсом Евгения ниже. Все трансляции будут выложены на сайт! Также удобная навигация по трансляциям Евгения доступна по ссылке m0.dev9.ru. Указанное время московское.

СУББОТА, 11 СЕНТЯБРЯ

MotoGP СП-3
MotoGP СП-4
MotoGP КВАЛ

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 12 СЕНТЯБРЯ

MotoGP РАЗ
Moto3  ГОН
Moto2  ГОН
MotoGP ГОН

Евгений Маслёнков:

Здравствуйте, друзья! Как и в прошлом году, этап в Арагоне становится переломной точкой сезона, но кажется, что в этот раз все будет по-другому. Если в 2020-м году мы видели, как надломленное перед испанским этапом преимущество Фабио Квартараро и Ямахи окончательно рухнуло под натиском стабильных результатов со стороны Сузуки, то в текущем сезоне ситуация ровно обратная. К Арагону всем стало понятно, что в этом году Фабио — это всерьез. Настолько всерьез, что Ямаха готова пожертвовать всеми остальными пилотами, ведь Квартараро выполняет для камертонов то, что делал Маркес для Хонды — в одиночку забирает все зачеты чемпионата, включая командный! Пока это удалось сделать лишь Марку в 2019 году с предпенсионным Хорхе Лоренцо в напарниках, где все практически все очки команде принес именно 93-й.

Хотя преимущество ямахи на текущий момент составляет более двух падений (65 очков, то есть Фабио может два раза не приехать в очки вообще при двух победах его ближайшего конкурента и остаться лидером чемпионата), этап в Motorland Aragon еще впереди, и для Квартараро по его собственным словам трек является самым сложным в чемпионате. С другой стороны, именно Ямаха в лице Франко Морбиделли является последним победителем здесь на второй гонке в коронавирусном 2020-м году. Кажется, что прошлый сезон был настолько безумный, что действительно сложно вспомнить, кто был здесь победителем. Стремительная Хонда с младшим Маркесом? Нет, лишь второе место. Дукати с его невероятным мотором и преимуществом на километровой обратной прямой? Дукати полностью провалили прошлый год здесь. Может быть Сузуки? Да, одна победа была у Ринса, а вот вторая досталась Ямахе Франко Морбиделли, который по его собственным словам, ехал так, как не ехал никогда в жизни. К сожалению, на этом этапе мы не увидим итальянца под номером 21, но если Фабио сможет повторить успех своего бывшего напарника в это воскресенье, то это будет уже не нокдаун по отношению к его соперникам, а самый настоящий и бесповоротный нокаут, который ясно покажет всем: в этом году с Квартараро справиться не получится.

Что же может помешать миссии француза? Как ни удивительно, французский же шинный производитель Michelen. После этапа в Сильверстоуне, где несколько пилотов, в том числе Валентино Росси и Франческо Баньяя, столкнулись с необъяснимой деградацией покрышек в ходе гонки, скандал о нестабильном качестве Мишлен вышел на новый виток. И если проанализировать высказывания пилотов после гонок в этом сезоне, мы увидим, что проблемы у команд возникали произвольным образом, на что косвенно указывают оправдания самой Мишлен, что у конкретных пилотов проблем быть не может, так как покрышки перед этапом распределяются случайным образом. Получается, что и лидеры чемпионата Квартараро, Мир и Жоан Зарко не застрахованы от неожиданных проблем в любой момент, достаточно вспомнить заехавшего в гараж посреди гонки трехкратного победителя MotoGP Мигеля Оливейру из KTM, у которого попросту отслоился кусок покрышки.

Поэтому уикенд нас ждет очень интересный, где кроме борьбы за корону и победу ожидаются новые вызовы и героическое восстановление. В первую очередь, конечно же, речь идет о Марке Маркесе. После его убедительной победы в Заксенринге казалось, что все — восьмикратный чемпион сейчас начнет раздавать всем обгоны, и мы увидим нового претендента на корону в 2021 году. Но к сожалению, все пошло совсем не так, и после Германии Марк столкнулся с новыми проблемами, которые не могут решиться до сих пор. Трек Арагон всегда благоволил Маркесу, причем трасса закручена влево, что самому пилоту было всегда более комфортно, возможно мы увидим новое великолепное выступление чемпиона на домашней трассе!

Интересно, что вторым героем, получившим свой вызов, стал пилот, который в той самой гонке в Германии занял последнее место. Победитель открывающего этапа сезона в Заксенринге растерял последние крупицы взаимопонимания с его производителем Yamaha, после чего последовал известный скандал, и Маверик Виньялес распрощался со своим бывшим работодателем, буквально за 2 недели заключил контракт с Aprillia, провел 2 тестовых дня на ознакомление и сразу же бросился в бой! Похвальное рвение, и уже на этих выходных мы будем наблюдать, что получится из этой авантюры. В любом случае будет крайне интересно!