#фотоGP: продаётся трофейный BMW Марка Маркеса


Кажется, на интернет-площадках проще встретить редкий гранприйный прототип, чем спорткар из коллекции пилота MotoGP. Если они и решают продать поднадоевший автомобиль, то делают это в частном порядке без вывешивания объявлений.

Перед ГП Великобритании на Wallapop — испанской интернет-барахолке, — появилось объявление о продаже BMW M2 сочного цвета «Синий металлик Лонг-Бич». Владелец утверждает, что в какой-то момент приобрел его у Марка Маркеса.

Внутри этого маленького заднеприводного живчика — 3-литровая рядная «шестерка» с двойным турбонаддувом мощностью 365 л.с., с разгоном до 100 км/ч за 4,2 секунды.

Это один из 7 призовых баварских автомобилей динамичной серии М, которые суперквалифайер из Серверы выиграл в 2013 — 2019 годах в рамках зачета BMW M Award (суммарной стоимостью более 800 000 евро). Муравей получил трофей в Валенсии-2016, когда стал 3-кратным чемпионом MotoGP в начале эры электроники Magneti Marelli и шин Michelin.

Все эти BMW хранились/хранятся в Сервере — вероятно, частично в гараже самого Марка, частично в гараже его родителей, частично у кого-то из ближайшего окружения. У #93 с его плотным чемпионатным графиком явно нет времени, чтобы наматывать километры на каждом из них.

BMW M2 — приз лучшему квалифайеру 2016 года Марку Маркесу

Судя по объявлению, М2 был практически рабочей лошадкой — за 5 лет он пробежал по испанским дорогам 49 800 километров, хотя неизвестно, сколько накатал первый владелец и сколько второй.

Купе в хорошем состоянии было выставлено на продажу за 52 000 евро. Новеньким оно стоило 62 900, чемпиону Repsol Honda досталось бесплатно, после чего попало «на растерзание» к близким. » В нашей семье уже идет маленькая «драка» за машину, так как моей маме и моему брату Алексу тоже очень хочется поездить на М2″, говорил Марк после получения приза.

M2 продавался заодно с 4 новыми покрышками, новым аккумулятором, и сервисным договором на любой ремонт/обслуживание в течение следующих 2 лет.

На момент Гран-При в Сильверстоуне объявление о продаже исчезло из Wallapop. Видимо, BMW «от братьев Маркесов» (на внутренних панелях дверей стоят их подписи) шустро нашел третьего владельца.