Росси вернулся в топ-10: Но завтра времена улучшатся ещё на секунду

Гонщик старой школы на трассе старой школы: похоже, эта комбинация сработала. По итогам первого дня в Сильверстоуне Валентино Росси впервые за долгое время пробился в десятку лучших. Пилот Petronas Yamaha SRT надеется, что ему удастся провести лучший Гран-При в сезоне, хотя он прекрасно понимает, что праздновать рано.

Сегодняшний день прошёл для меня хорошо. У меня возникла хорошая связь с Yamaha с самого начала, хотя в первой практике мне не удалось полностью раскрыть свой потенциал из-за помех на треке и красного флага. Днем мы продолжили работать в том же направлении и всё прошло неплохо.

СП-3 станет решающей для попадания в К-2. Думаю, завтра времена улучшатся ещё на секунду. И я постараюсь. Важно будет сильно провести завтрашнее утро, а дальше – посмотрим.

Очень люблю Сильверстоун, поскольку это одна из немногих трасс, которая смогла стать только лучше после изменений в первоначальную схему. Трек остается старым, но в то же время он современный. Кроме того, новый асфальт – огромный шаг вперед. Раньше здесь было много кочек и отрезков с асфальтом разного типа. Сейчас же на треке отличное сцепление, и в этих условиях Yamaha сильна.