Расписание прямых трансляций и анонс ГП Великобритании 2021 от Евгения Маслёнкова

Евгений Маслёнков продолжит радовать фанатов MotoGP онлайн-трансляциями с русскими комментариями на Гран-При Великобритании 2021! Предлагаем ознакомиться с расписанием трансляций и анонсом Евгения ниже. Все трансляции будут выложены на сайт! Также удобная навигация по трансляциям Евгения доступна по ссылке m0.dev9.ru. Указанное время московское.

ЭТАП 12 - ГРАН-ПРИ ВЕЛИКОБРИТАНИИ (GMT+3)

СУББОТА, 28 АВГУСТА

MotoGP FP3
MotoGP FP4
MotoGP QP 

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 29 АВГУСТА

MotoGP WUP
Moto3  RAC
MotoGP RAC
Moto2  RAC

Евгений Маслёнков:

Здравствуйте, друзья! Анонс и расписание 12-го этапа MotoGP в британском Сильверстоуне.

И действительно, такого хаоса и неразберихи с пилотами, договорами, пониманием того, как быть дальше, не было даже в Априллии! Напомню, все началось с того, что крайне расстроенный Виньялес, закончив последним этап в Заксенринге, полностью потерял мотивацию, веру в своего производителя, и на фоне переориентирования Ямахи в сторону Квартараро, заявил о досрочном прекращении контракта по завершению 2021 года. Как мы знаем, на этом конфликт только продолжил разгораться, и уже через два этапа в Австрии Маверика отстраняют от Ямахи насовсем. 

При этом возник интересный казус: на самый привлекательный и дружелюбный по мнению пилотов прошлых лет прототип MotoGP не оказалось кандидатов! Одновременное выбытие Виньялеса и Морбиделли (по причине восстановления от травмы) оставляет Yamaha с двумя крайне примечательными пилотами — лидером чемпионата Квартараро в заводе и Валентино Росси в саттелите. Брешь в половину команды заполнять необходимо, так как по соглашению с Дорна команды не имеют права оставлять мотоцикл простаивающим более одной гонки. В итоге, тест-пилот Кэл Крачлоу, отметившись фразой «Я что-то тестирую, но не знаю что», отправляется с байка 2019 года от Морбиделли на байк 2021 года Виньялеса. Что же, надеемся, что теперь он хотя бы будет понимать, что тестирует!

Конечно же, ямаха была бы рада посадить в заводскую команду дуэт Квартараро и Росси и забрать на этом все медийное внимание в год ухода Росси. Фанаты были бы крайне рады воссоединению команды Валентино, но договорные обязательства не позволяют отпустить Росси из Petronas Yamaha, за присутствие которого в команде Петронас непосредственно платит. Поэтому на оставшийся прототип был объявлен кастинг, который проходят сначала Джейк Диксон, далее Чави Верге и, возможно, Даррен Биндер, тем самым повторив уникальный в истории MotoGP переход Джека Миллера из младшего класса в старший. В общем, творится в ямахе определенный хаос, но на радость британским болельщикам Туманный Альбион будет представлять аж два пилота на этом этапе!

А ведь этап предстоит крайне интересный! Начиная с того, что мы перемещаемся от одной из самых коротких (Ред Булл Ринг) трассы чемпионата к самой длинной, извилистой и сложной трассе Сильверстоун! В отличие от Австрии, где за последние 4 года прошло максимум гонок — по одной в 2018 и 2019 году, по две в 2020 и 2021 годах, в Британии были отменены этапы в 2018 году из-за ливня, обрушившегося на трек (никогда не было дождя в Англии, и вот опять!), и в 2020 из-за коронавирусных ограничений.

Все это проводит нас к тому, что для многих пилотов и команд этап будет настоящей проверкой обучаемости и адаптации! Достаточно сказать, что действующий чемпион Жоан Мир вообще на этом треке в королевском классе не ездил — тот единственный год, когда он мог участвовать, пилот проходил восстановление после травмы! Будем следить с первой же практики — будет очень интересно! 

p.s. И это мы еще не затронули тему арабов и будущей команды Росси! Об этом в трансляциях!