#фотоF1: Мир и Ринс надышались духом Формулы-1

Если не все, то многие дорожки Формулы-1 обязательно ведут к Сильверстоуну — кольцу, в окрестностях которого базируется несколько команд, включая неоспоримых чемпионов Mercedes F1 AMG.

Не только лидер зачета MotoGP Фабио Квартараро проникнулся духом Ф-1 в преддверии британского этапа, заглянув на базу Mercedes. Пилоты Suzuki Жоан Мир и Алекс Ринс тоже получили свою дозу истории, побывав в штаб-квартире Williams Racing в Гроуве примерно в часе езды на юг от Сильверстоуна.

По стопам Росси: Квартараро опробовал симулятор Mercedes F1

Двум испанцам не обязательно знать, что бывший военный аэродром 13 мая 1950 года принял первый этап только учрежденного чемпионата Ф-1. Ринс сам является покорителем Сильверстоуна, выиграв на последних метрах у Марка Маркеса напряженную дуэль в 2019-м. Так как прошлогодний этап не осуществился из-за коронавируса, #42 является действующим победителем ГП Британии.

Жоан и Алекс осмотрели богатую коллекцию болидов и призов Williams, погоняли по виртуальному Сильверстоуну и на авто-, и мотосимуляторе. Дуэту Suzuki так же разрешили устроиться за рулем одного из славных болидов эпохи Williams/Rothmans начала 90-х.