Росси (8 место): Остаться на сликах – правильное решение

Как и победитель гонки MotoGP ГП Австрии Брэд Биндер, Валентино Росси решил рискнуть и остаться на сликах на последних трёх кругах, когда начался сильный дождь. В итоге 42-летний гонщик финишировал 8-м, хотя с 26 по 28 круги занимал третье место. К сожалению, его «съели» гонщики, сменившие мотоциклы на дождевые, а также Марини с Лекуоной на сликах.

Невероятная гонка. Парни на сликах столкнулись с парнями на дождевых покрышках в последних трех поворотах гонки. Было очень увлекательно.

В такие моменты всегда принимаешь решение инстинктивно. Я решил не останавливаться, потому что оставалось всего пять кругов. И это было правильное решение, потому что я в итоге улучшил свою позицию. Всё шло очень хорошо, но на двух последних кругах пришлось тяжело, потому что дождь стал ещё сильнее. Было немного захватывающе находиться на промежуточном подиуме. [улыбается]

Было бы волшебно завоевать подиум. За два круга до финиша всё было хорошо, я лидировал в своей группе. Когда увидел P3 на питборде, сначала не совсем понял. В таких условиях сложно разобраться, на каком месте едешь. Если честно, я даже немного испугался, не попал в первый поворот и вылетел, но потом постарался собраться. К сожалению, за два поворота до конца Пекко и остальные гонщики на дождевых покрышках прошли меня.

В конце концов, это всё-таки хороший результат, мы набрали очки. Это важно не только для меня, но и для команды, переживающей сейчас сложный момент. Мы покидаем Ред Булл Ринг, на бумаге трудный для нас трек, с приличной гонкой и несколькими очками. Мы довольны этим.