Росси: Хочу ребёнка, но для начала хотел бы взять отпуск

Валентино Росси

Вчера был важный день для Валентино Росси – он объявил, что намерен закончить карьеру гонщика MotoGP по окончании сезона-2021. Рано или поздно этот момент настаёт для каждого гонщика, и справиться с ним непросто. Но Доктор, кажется, отлично подготовился к этому, и после первого дня Гран-При Штирии на его лице сияла улыбка.

Это был действительно волнующий день для меня, особенно потому, что я получил так много сообщений со всех концов света. Я ожидал, что будет много [обратной связи], но это было действительно невероятно. Мне писали многие спортсмены, футболисты и пилоты Формулы 1, но особенно приятно было получать сообщения от моих старых соперников, таких как Стоунер, Бьяджи, Лоренцо, Дови, это действительно здорово. Меня очень порадовало это.

Его решение застало врасплох многих в паддоке, в том числе пилотов из Академии VR46.

Это правда, я ничего не сказал им. Я обсуждал решение с Лукой, Пекко и Миньо, и они призывали меня продолжить. Когда я окончательно решил завершить карьеру, предпочел не говорить об этом даже моему брату, потому что сообщить такую новость было бы трудно. Одним из первых, кто узнал об этом, стал Пол (пресс-атташе команды Petronas).

Его родители, Стефания и Грациано, тоже были ошарашены…

С мамой было особенно забавно, потому что мы с моей девушкой всегда ужинаем вместе с ней по средам, но я ей ничего не говорил. Рассказал ей об этом только перед отъездом, и в тот момент у нее уже не было сил что-либо ответить мне [улыбается].

Гораздо сложнее было с Грациано. На прошлой неделе он постоянно приходил ко мне домой, чтобы посоветовать мне продолжать, но в конце концов мне удалось переубедить его, и он рад, что я буду участвовать в гонках на автомобилях.

Конечно, Вале не удалось избежать вопроса о детях, хотя Росси красиво уклонился от ответа:

Я всегда говорил, что хотел бы иметь ребенка, но для начала хотел бы взять отпуск и несколько месяцев до этого не быть ни гонщиком, ни отцом.

Недавно в сети появилась информация, что саудовский Принц хочет купить всю компанию Росси VR46 за 150 млн. евро, однако Вале уверяет, что ни за что не согласится на это:

Могу заверить, что не намерен продавать VR46 саудовцам. Мы никогда не рассматривали этот вариант, потому что это наш мир и нам нравится то, чем мы занимаем.

Всё ещё неизвестно, кто же тогда станет вторым пилотом в будущей команде VR46 MotoGP. В какой-то момент даже ходили слухи, что им может стать Виньялес.

Я бы очень хотел видеть его в своей команде, потому что он отличный гонщик, и мы отлично ладили, когда были напарниками по команде, между нами большое взаимоуважение. Но мы решили сделать эту команду для наших гонщики из Академии. Таков наш план и желание.