Видео: Маркесы затачивают ножи в Арагоне

 

Частные тесты MotoGP в Арагоне посреди рабочей недели практически свели лицом к лицу братьев Маркесов с Андреа Довициозо и Дани Педросой, приехавшими обкатывать обновления для Aprilia и КТМ соответно.

Но звёзды Гран-При поделили Motorland Aragon на свои зоны влияния: Андреа и Дани заняли большое кольцо, тогда как Марк с Алексом колесили по внутреннему малому треку на дорожных суперспортах Honda CBR600RR.

Три каталонцев скоро встретится в настоящей гонке. Благодаря шальной карте КТМ выставит Педросу на ГП Штирии 8 августа. Самурай был союзником Муравья в 2013 — 2018 годах как пилот Repsol Honda, но впереди его ждёт первая гонка против бывшего напарника и производителя, с которым был вице-чемпионом MotoGP в 2007, 2010 и 2012 годах.

Только в июле Марк возобновил прежнюю межэтапную тренировочную рутину, куда включены мотоциклы. До этого врачи не рекомендовали пилоту перегружать правую руку, которая до сих пор заживает после полного перелома плечевой кости на прошлогоднем ГП Испании, и 3 операций.

Как бы ни было, #93 в таком состоянии выиграл июньский ГП Германии, а укротить байк с более чем 2-кратной уступкой в мощности ему тем более не составит труда. На видео из соцсетей Марк пускает свой «Сибир» в лёгкий занос с зажатым задним тормозом, заходя в поворот под визг покрышки.