#фотоGP: 32 день рождения Алейша Эспаргаро

Старшему из братьев Эспаргаро сегодня стукнуло 32 года. Лидер Aprilia Gresini является самым возрастным пилотом MotoGP после 42-летнего Валентино Росси, «выиграв» позицию после ухода Кэла Крачлоу и Андреа Довициозо в концовке прошлого сезона.

Гонщик из каталонского Гранольерса оставил за спиной не так много ярких событий, как ему хотелось бы. Как и Икер Лекуона из KTM Tech 3 и напарник по Aprilia Лоренцо Савадори, Алейш никогда ни в одной категории Гран-При не становился победителем.

Хотя единственные успехи #41 на мировой сцене — это 3 место Мото2 в Каталонии-11, и 2 результат MotoGP в дождевом Арагоне-14, вот-вот эта статистика должна начать преображаться. По крайней мере, на это надеется сам Эспаргаро.

«Результаты не до конца отражают наши способности«, утверждал Алейш в недавнем интервью Motosprint, имея в виду, почему сильно улучшенный RS-GP 21 остаётся таким же бесподиумным прототипом Aprilia, как 6 предыдущих. «Чемпионат беспрецендентного уровня» объясняет, почему Эспаргаро в лучший период своей карьеры отправился на летние каникулы с 8 позицией зачета без единого финиша выше 6 места.