Где найти автомобильные шины и диски за вменяемые деньги?

Все автомобилисты знают, насколько важно подобрать и купить качественные шины и диски на машину. Именно от шин зависит то, как будет ездить автомобиль. На сайте магазина «Black Tyres»: blacktyres.ru вы сможете ознакомиться с ассортиментом известных производителей и купить шины или диски недорого. Цены в магазине достаточно приемлемые.

Автомобильные шины

Шины являются одной из важнейших составляющих колеса. Все шины делятся на три вида:

  1. Летние шины. Они ставятся на машину, когда температура воздуха превышает 7 градусов Цельсия. При более холодной температуре, данные шины затвердевают, из-за этого они не достаточно сцепляются с дорожным полотном, что увеличивает риск того, что машина не сможет вовремя затормозить.
  2. Зимние шины. Эти шины ставятся тогда, когда температура воздуха ниже отметки 7 градусов по Цельсию. Протектор имеет четкий, глубокий рисунок, который через специальные ложбинки выводит из-под колес снег и воду.
  3. Всесезонные. Представляют собой совокупность характеристик летней и зимней резины. Специалисты относятся к ним скептически и не рекомендуют устанавливать их на машину, так как они не способны хорошо сцеплять, как зимние или летние шины.

На сайте blacktyres.ru вы сможете подобрать шины, которые вам подходят по характеристикам и стоимости.

Автомобильные диски

Диски на колеса не только придают эстетичный внешний вид автомобилю, но и является необходимым элементом для движения машины.

Виды колесных дисков:

  1. Штампованные или стальные диски. Эти диски самые доступные по цене. Они имеют высокую прочность, восстанавливаются даже при серьезных ударах. Однако есть большой риск того, что на них появится коррозия. Они достаточно тяжелые.
  2. Литые диски. Плюсами этих дисков является высокая прочность и хорошая балансировка. Минус литых дисков состоит в том, что они достаточно хрупкие, восстановлению они поддаются, но на этот процесс уйдет много денег и времени.
  3. Кованые диски. Преимущества: высокая прочность, легкие, устойчивы к большим нагрузкам. Из минусов можно выделить только то, что стоят они довольно дорого.
  4. Комбинированные или составные диски. Этот тип дисков сочетает в себе все положительные качества литых и кованых дисков. Стоимость их очень высокая, но она оправдана их положительными характеристиками.

Если вы ищете проверенный магазин, в котором продаются качественные, проверенные шины и диски для автомобилей от мировых производителей, переходите на blacktyres.ru. Для того чтобы проконсультироваться по вопросам, касающихся выбора дисков и шин, вы можете связаться с менеджерами, они ответят на все имеющиеся у вас вопросы.