Чекинелло ожидал большего от А. Маркеса и Накагами

Honda переживает непростой период, в том числе и сателлитная команда Лучио Чекинелло LCR. RC213V неконкурентоспособен, а результаты Алекса Маркеса и Такааки Накагами далеки от восхитительных. Оба гонщика относительно неплохо проявили себя в прошлом году и рассчитывали сделать шаг вперёд в сезоне-2021, а в итоге после первых девяти этапов на счету японца всего 41 очко, а испанца – 27.

Лучио Чекинелло:

Мы, конечно, надеемся улучшить наши результаты с Алексом. Мы ожидали лучших результатов. В то же время я прекрасно понимаю – когда начинаешь проект с новым гонщиком, иногда требуется время для налаживания связи между гонщиком и инженерами, чтобы они начали лучше понимать друг друга. На данный момент мы знаем, что нам нужно совершенствоваться, и у нас нет сомнений в потенциале Алекса. Нам просто нужно немного больше времени. Начало года было трудным, но мы усердно работаем, чтобы стать лучше.

Накагами показал высокий потенциал в нескольких гонках. Конечно, мы ожидаем от него подиума, и я думаю, он скоро прибудет. Така чувствует себя очень хорошо на байке, нужно только отточить мелкие настройки.