Пуч: Без пятничной аварии Маркес поборолся бы за подиум

После победы в Заксенринге Honda понимала, что в Ассене всё будет по-другому и чуда не произойдёт. Тем не менее в Нидерландах Марк Маркес показал, что движется в верном направлении и уровень его конкурентоспособности постоянно растёт. Это отметил и босс команда Repsol Honda Альберто Пуч:

Да, трасса Заксенринг отлично подходит для Honda, а также Марку Маркесу. У Марка был шанс, и он ухватился за него обеими руками.

Ассен же никогда не был легкой трассой для нас. Этот трек всегда был гораздо сложнее для всех гонщиков Honda HRC. Мы понимали, что будет непросто ещё до начала уик-энда. Пятничная авария Марка еще больше осложнила уик-энд. Думаю, без этой аварии он поборолся бы за подиум, поскольку не потерял бы уверенности в мотоцикле.

ГП Нидерландов 2021: страшный хайсайд М. Маркеса на СП-2 MotoGP (видео)

В пятницу Маркес пожаловался на электронику, но после первой квалификации в субботу он похвалил Honda за быструю реакцию…

Honda и вся команда постарались быстро отреагировать, чтобы справиться с проблемой. И в начале гонки мы увидели отличный прорыв в исполнении Марка. Он стартовал 20-м и отыграл почти десять позиций всего за один круг. Это был Марк, которого мы знаем. Мы с нетерпением ждем возможности снова увидеть его в Австрии после перерыва, когда он ещё больше восстановится.

Кроме того, мы ожидали хорошей гонки от Поля Эспаргаро. Честно говоря, мы возлагали большие надежды на него, но у него возникли некоторые проблемы. Действительно жаль, так как до гонки он проводил сильный уик-энд.