Ринс (11 место): Идиотский манёвр Зарко испортил мне гонку

Алекс Ринс, Брэд Биндер

Алекс Ринс рассчитывал на сильное выступление на ГП Нидерландов. Стартуя с седьмого места, пилот Suzuki прорвался на пятое на первом круге. Однако затем испанец вылетел за пределы трека вследствие агрессивного обгона Жоанна Зарко в 10-м повороте и вернулся на трек на последнем месте! Учитывая это, итоговое 11 место – неплохой результат…

Все прекрасно видели, что произошло. Мне действительно не повезло. Не ожидал от него такого маневра. Он задел меня, аэродинамическое крыло оказалось прямо под моей рукой. Поэтому я выпрямил траекторию, чтобы избежать [более серьёзных последствий]. Мне пришлось проехать по гравию, и в итоге я оказался на последнем месте.

Он испортил мне гонку. И вообще, с тех пор, как он перешел в MotoGP, стал очень агрессивно обгонять. Идиотский манёвр, учитывая, что он борется за чемпионство. Ещё чуть-чуть, и мы оба упали бы. В этом не было никакого смысла.

Моего темпа не было достаточно для победы, но его хватило бы для 3-4 места. Очевидно, я не могу довольствоваться 11-м местом. У нас была хорошая скорость, но мы не достигли той позиции, которую действительно заслужили. Обидно за команду, так как ребята проделали отличную работу.