Расписание прямых трансляций и анонс ГП Нидерландов 2021 от Евгения Маслёнкова

Евгений Маслёнков продолжит радовать фанатов MotoGP онлайн-трансляциями с русскими комментариями на Гран-При Нидерландов 2021! Предлагаем ознакомиться с расписанием трансляций и анонсом Евгения ниже. Все трансляции будут выложены на сайт! Также удобная навигация по трансляциям Евгения доступна по ссылке m0.dev9.ru. Указанное время московское.

СУББОТА, 26 ИЮНЯ

MotoGP третья практика
MotoGP четвертая практика
MotoGP Квалификация

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 27 ИЮНЯ

MotoGP гонка
Moto3 гонка (информация будет позже)
Moto2 гонка (информация будет позже)
MotoE гонка (информация будет позже)

Евгений Маслёнков:

Здравствуйте, друзья! Прошло меньше недели с нашего прощания в Заксенринге, и уже в эту пятницу мы встречаемся на противоположной стороне погодного полюса в Храме Скорости — голландском Ассене. Для жителей средней полосы России, которые внезапно обнаружили себя в испанском климате с +34 ночью это покажется идеальной погодой, но пилоты оказались в холоднейшем и дождевом Ассене, где температура асфальта едва дотягивает до 24 градусов днем, но с другой стороны, для нас зрителей любое разнообразие во благо, и мы будем наблюдать новые битвы в новых условиях!

За несколько дней нашего небольшого перерыва вышла только одна важная новость — Валентино Росси подтвердил участие своей команды Aramco Ducati VR46 на следующий год. С партнерами все очевидно из названия: излишки углеводородных денег потекли на плодородные земли Тавульи и дали возможность взять как минимум один (а скорее всего два!) актуальный Desmosedici для Лука Марини. Но Самый Главный Вопрос Вселенной MotoGP и Всего Такого, ответ на который почти 42, только еще плюс 4, остался без уточнения. Валентино пока не ответил, будет ли он ездить за свою команду в следующем году, за Ямаху или вообще уйдет из спорта. Но как сказал сам Росси: Always the Prince pushes me to race next year in my team with the Ducati, говоря, как я понимаю, о своих спонсорах, поэтому следим за обновлениями!

Интересно, что Ассен как Заксенринг не принимал гонки в прошлом году из-за коронавирусных ограничений, но в отличие от саксонского кольца Ассен не давал такого безумного преимущества Хонде и Марку Маркесу. С другой стороны, именно здесь произошла последняя победа Валентино Росси в 2017 году, а до этого многими годами ранее на этом треке побеждал и отец Валентино — Грациано Росси, причем побеждал в 1979 году — в год рождения маленького Вале!

По остальным пилотам в чемпионате мы наблюдаем очень интересную ситуацию: при лидерстве Фабио Квартараро, никто не знает, каким пройдет для него этот этап в непривычных условиях, в то же время как Марка по его результатам в 2021 году мы можем назвать в какой-то мере «человеком дождя», и на кураже после невероятной победы в Заксенринге может быть очень хороший результат в Ассене! И есть громадный вопрос, что случилось с уважаемым Мавериком? Такое ощущение, что любимый многими Кабанчик на квалификации попал в медвежий капкан, откуда в Германии выбраться уже не смог. Старт с предпоследней позиции и финиш на последней — такого в карьере Виньялеса еще не было. Сможет ли он из данного капкана выбраться? Узнаем уже сегодня в 22:30 на второй свободной практике MotoGP!

По просьбам зрителей будет квалификация Moto3, гонки Moto3 / Moto2 / MotoE в воскресенье зависят от работы, информация будет позже, в пятницу будет вторая свободная практика MotoGP