Росси: Не могу припомнить, чтобы Заксенринг действительно подходил Yamaha

Валентино Росси, Лука Марини

Валентино Росси стал вторым лучшим пилотом Yamaha по итогам квалификации ГП Германии, и тем не менее пилот Petronas Yamaha SRT будет стартовать завтра лишь 16-м.

Как всегда, мы все очень быстры и очень близки друг к другу. Квалификация здесь всегда очень сложная.

В четверг многие журналисты спрашивали меня, почему трасса Заксенринг так хорошо подходит Yamaha, но, честно говоря, я не могу припомнить такого, чтобы эта трасса действительно была благоприятной для Yamaha в прошлом. Последние несколько лет было несколько хороших результатов, но всегда было сложно, потому что здесь длинные повороты и резина сильно нагревается. Наш мотоцикл страдает от этого больше, чем у конкурентов, так что завтра будет непросто.

Очень многое будет зависеть от того, каким будет зацеп в гонке. Но в любом случае будет тяжело, это точно. Но мы выложимся по полной, чтобы улучшить позицию.

Тем временем Паоло Чиабатти объявил своим итальянским коллегам из Sky Sport, что, вероятнее всего, в следующую среду будет объявлено о партнерстве между производителем из Борго Панигале и будущей командой Валентино Росси Aramco Racing Team VR46. Решение о выборе гонщиков будет принимать команда.