Росси: Результаты оказались хуже, чем я ожидал

Росси

Валентино Росси провёл ещё один день, который хотелось бы как можно скорее забыть. Доктор занял лишь предпоследнее место по итогам первого дня ГП Германии. И, к сожалению, такое с пилотом Petronas Yamaha SRT случается не впервые. Итальянец очень часто сталкивается с большими трудностями и никак не может добиться от мотоцикла конкурентоспособного темпа для борьбы за высокие позиции.

Марк Маркес сказал, окажись он в такой ситуации, не смог бы продолжать бороться:

Не знаю, продолжал бы я, если бы не мог биться за подиум.

Логично, 9-кратный чемпион мира тоже совсем не получает удовольствия от сложившейся ситуации.

Я продолжаю, потому что надеюсь стать конкурентоспособнее. Возможно, не настолько, чтобы биться за титул, но в любом случае чтобы биться где-то наверху, провести несколько хороших гонок. Скажем, попасть в пятерку лучших и оказаться на подиуме в нужный день, оказаться среди главных героев. Тогда участие имело бы смысл, но результаты оказались хуже, чем я ожидал. Мне не нравится быть 16-м или 20-м.

Сегодня мы писали, что Вале может продолжить участвовать в гонках в следующем году, но не на мотоциклах, а на спорткарах.

Валентино Росси может связать своё будущее с автогонками WEC

Итальянец подтвердил, что такие мысли действительно посещают его голову:

Всегда говорил, что хочу участвовать в гонках на автомобилях. В прошлом участвовал в этапах Мирового Ралли, потому что являюсь фанатом этого спорта, но это очень сложно. Я предпочел бы гонять на трассах, и у меня есть опыт участия в GT3, очень интересная категория, в которой присутствует множество производителей – от Ferrari до Porsche. Я бы хотел управлять такой машиной, но пока не знаю, в каком чемпионате.

Но сейчас Вале – гонщик MotoGP, и он рассказал, с какими трудностями столкнулся во время второй свободной практики:

За всю мою карьеру MotoGP в Германии никогда не было такой жары. Днем протестировал жесткие покрышки, и мой темп был неплохим – я ехал в темпе 1’22. К сожалению, разбился в конце серии кругов в первом повороте. Из-за этого немного потерял уверенность, а также мне пришлось использовать второй байк, на которым ощущения в целом стали хуже. Кроме того, на моем самом быстром круге допустил ошибку, и слишком много теряю на третьем секторе. Постараемся улучшиться завтра.