Реддинг: У более лёгких гонщиков преимущество в этих условиях

Первая гонка в Мизано оставила Скотту Реддингу горькое послевкусие. Пилот ARUBA.IT Racing Ducati не был способен побороться ни за победу, ни даже за подиум. На лице великобританца после гонки легко читалось разочарование.

Что можно сказать о гонке… Очевидно, жаль, что я так закончил эту субботу. К сожалению, в гонке у передней покрышки не было хорошего сцепления с асфальтом и я совсем не чувствовал уверенности на мотоцикле. Было тяжело проехать всю дистанцию. Я пытался прибавить, в какие-то моменты находя уверенность, но слишком сильно рисковал разбиться.

Как я уже сказал, разочарован этой гонкой, поскольку другие пилоты Ducati были быстры, и особенно Майкл, который выиграл первую гонку в сезоне.

Странно, у Майкла и меня была та же задняя покрышка, но я не мог прибавить и сильно рисковал. Думаю, у более лёгких гонщиков преимущество в этих условиях. В сравнении с Майклом я на 20 кг тяжелее, и это большая разница в нашем спорте. Майкл показал, что способен выжать из мотоцикла максимум в этих условиях, в то время как Рей тоже испытывал сложности, но, конечно, гораздо меньше, чем я.

Я не злюсь на команду, конечно же, но это определенно не та позиция, на которой я хотел бы оказаться, поскольку мои цели совсем другие. Сегодня в гонке старался избегать рисков, потому что боялся разбиться, и поэтому не мог атаковать так сильно, как хотел.

Вчера разговаривал с Джиджи, и это было полезно. На данный момент нет быстрого решения наших проблем.