Ринальди: Мы договорились с Джиджи, но лучше бы он не вернулся ко мне в воскресенье

Даллинья и Ринальди

Майкл Рубен Ринальди прекрасно начал уик-энд в Мизано. Ему с командой Ducati удалось найти кое-что, что позволило гонщику почувствовать себя комфортнее на мотоцикле. Также в его боксы заходил Луиджи Даллинья, генеральный менеджер Ducati Corse. Джиджи сказал, что не вернётся завтра к Ринальди, так как у него и так всё в порядке.

Первый день прошёл неплохо. Но, к сожалению, это лишь свободная практика. После тяжелого старта чемпионата, сегодня почувствовал себя уверенно на мотоцикле и был быстр. Утром не могу ехать так, как мне хотелось, но команда помогла мне найти хорошее решение. Днём у меня были хорошие ощущения и быстрый гоночный темп.

После свободной практики могу сказать, что я один из самых быстрых и могу побороться за победу. Но я уверен, что Скотт тоже поборется за победу здесь, как и Рей, и Топрак. Посмотрим…

Видел Джиджи. Было приятно поговорить с ним. Он умеет слушать и уделил большое внимание разговору с моим шеф-механиком. К сожалению, он не может быть здесь в SBK [постоянно] из-за MotoGP, но сегодня он с нами, и это важно.

Сегодня я первый, и он сказал мне, что не вернётся завтра, так как, по его словам, я не нуждаюсь в нём. Он согласился вернуться в воскресенье, если буду страдать завтра, но я надеюсь, что он не придёт в воскресенье [смеётся].