Реддинг: Черно-оранжевый флаг? 80% поступили бы так же, как я

Скотт Реддинг

Пятничный день итальянского этапа WorldSBK прошёл тяжело для Скотта Реддинга. У заводского пилота Ducati возникла техническая неполадка с двигателем во время первой практики. Стюарды приняли решение показать ему черный флаг с оранжевым кругом, то есть приказали ему немедленно остановиться. Но британец решил доехать до боксов, за что в итоге получил наказание в виде урезания второй практики на 20 минут. По итогам дня Скотт занял пятое место, уступив 0.8 сек. лидеру.

Что я могу сказать насчет сегодняшнего дня. Если вы спросите других гонщиков, как они поступили бы, если бы им показали черно-оранжевый флаг, 80% поступили бы так же, как я. У меня возникла техническая неполадка с двигателем, и в тот момент я просто решил придерживаться альтернативной траектории, не мешая другим.

Я не знал, что должен остановиться немедленно. Сходил в гоночную дирекцию и извинился, пообещав, что такого больше не повторится, что я извлёк урок, но это ничего не изменило. Нам назначили 20-минутный штраф. Что ж, ничего не остаётся, кроме как принять наказание и стараться стать лучше.

Сегодня в боксах Ducati присутствовал сам Джиджи Даллинья.

Конечно, то, что Джиджи в боксах, полезно, только вот он приехал сегодня утром, ровно когда сломался двигатель [улыбается].

К сожалению, на данный момент не очень хорошо себя чувствую себя на байке, но мы продолжаем усердно трудиться. Было бы волшебно обладать завтра сильным мотоциклом, но я понимаю, что это сложная задача. Знаю, что в Борго Панигале работают над улучшением мотоцикла, а моя работа – приложить максимум усилий с материалом, который у меня есть сейчас.