Росси: Ошиблись с настройками днём, завтра вернёмся к прошлой версии

Валентино Росси

У Валентино Росси большие ожидания от этапа в Барселоне, учитывая, что в прошлом году он провёл там неплохой уик-энд, но первый день ГП Каталонии прошёл не очень. По итогам пятницы пилот Petronas Yamaha SRT показал лишь 19-е время. 9-кратный чемпион мира утверждает, что такой плохой результат – следствие неверно избранного направления работы после полудня.

Утром я не был так плох. Да, моя позиция не была фантастической, но я и не выезжал на свежем комплекте под конец. Мы использовали настройки с Муджелло с небольшими правками, и в моём мотоцикле всё было неплохо.

После полудня мы изменили распределение веса в мотоцикле, чтобы улучшиться на торможениях, так как эта фаза очень важна в современном MotoGP. И я действительно стал лучше на торможениях, но начал слишком много терять в поворотах. Появилась проблема недостаточной поворачиваемости, я не мог придержать идеальной траектории.

Мы ошиблись, так как после внесённых изменения больше не мог хорошо управлять мотоциклом. Завтра мы обязательно вернемся к прошлым настройкам и посмотрим, каким будет наш потенциал.