А. Маркес: Не стоит паниковать, мы ещё увидим прежнего Марка

Не только Марк Маркес проводит сложный сезон. Его брат Алекс Маркес, перешедший в этом году в LCR Honda, не исключение. Его результаты далеки от ожидаемых, относительно прошлого года испанец не прогрессировал. И дело здесь не столько в нём, сколько в Honda, так как проблемы у всех четырёх пилотов.

В Муджелло 2-кратный чемпион мира финишировал 14-м с 29-секундным отставанием от победителя! Издание Marca спросило его, уменьшилось ли у него давление с переходом в сателлитную команду из заводской.

Давление всегда одинаковое. Я стараюсь хорошо справляться и улучшаться с каждым днём. Ясное дело, сейчас я не в лучшей форме, я не считаю, что показываю 100% своих возможностей, но будем надеяться, что сможем переломить ситуацию в Монмело, где у меня было всё прекрасно в прошлом году. Думаю, это хорошая трасса для моего стиля пилотирования.

Также Алекса спросили его мнение, увидим ли мы его старшего брата в прежней форме…

Мы оба прекрасно осознаём ситуацию, в которой находимся. Но мы не можем быть друг для друга психологами, нет. Каждый из нас старается совершенствоваться и делает всё возможное, чтобы двигаться вперед в текущей ситуации. Мы должны извлекать из результатов положительные моменты. Да, есть технические проблемы, и нам нужно улучшиться в этом аспекте, но лично мне также нужно улучшить мой стиль пилотирования, научиться добиваться от мотоцикла больше. В прошлом году, когда я был сам по себе в Repsol Honda, было еще сложнее, но я смог выбраться из пучины. Впереди еще долгий сезон, нам нужно сохранять позитивный настрой.

В Муджелло Марк был на 100% честен с собой и со всеми. Ему не хватает хорошей физической формы, он чувствует некоторый дискомфорт, который мешает ему выкладываться на 100%. Ему тяжело. Honda — очень требовательный в физическом плане мотоцикл. Когда ты не можешь выкладываться на 100%, управлять этим мотоциклом ещё сложнее.

Я не сомневаюсь, что мы увидим прежнего Марка, когда он восстановится на все 100%. Он снова станет Марком, постоянно демонстрирующий сэйвы и начнёт делать с байком то, что хочет. Не стоит паниковать.


В Москве натуральный кальций купить можно в фитоцентре «Трав Травыч»