Росси (10 место): Не было абсолютно никакой разницы, отменять гонку или нет

Валентино Росси

Годы опыта никак не помогают справиться с такими сложными моментами, как гибель коллеги на треке. Даже такого опытного гонщика как Валентино Росси потрясла новость о гибели Джейсона Дюпаскье, хотя он за свою карьеру прочувствовал немало горьких событий.

Прежде всего, я хочу выразить свои соболезнования его семье, команде и друзьям.

Уже вчера вечером знал, что ситуация очень критическая, ведь Сасаки влетел в его голову. Но одно дело знать, что его состояние тяжелое, а другое — знать, что гонщик мертв. Начинаешь задаваться вопросом, есть ли смысл продолжать и участвовать в гонке. Я считаю, нет абсолютно никакой разницы, отменять гонку или нет, потому что независимо от того, что мы сделаем сегодня, нельзя изменить произошедшее вчера.

В 2011 году в Малайзии мы не продолжили гонку, но авария с Симончелли произошла прямо во время гонки. В Барселоне и Мизано после трагедий с Саломом и Томизавой мы гоняли, и я не вижу в этом никакой дискриминации. Мы можем сколько угодно задаваться вопрос, правильно ли делать это, но это все равно ничего не изменит. Многие хотели бы пропустить сегодняшний заезд и уехать домой, но на следующей неделе будет еще одна гонка.

Позже Валентино рассказал о том, как прошла его гонке MotoGP ГП Италии, по итогам которого пилот Petronas Yamaha SRT финишировал 10-м.

Провёл хороший старт, обогнав 2-3 гонщиков, но в первом повороте случился небольшой замес, Виньялес вылетел за пределы траектории, я должен был резко оттормозиться, после чего обнаружил, что нахожусь между Пирро и Лекуоной. Мы столкнулись и я потерял связь абсолютно со всеми, занял последнее место. Очень грустно, учитывая, что у меня был неплохой темп.


Доступная и качественная полировка в ЮВАО! Защитные покрытия твердостью Н9 и Н7 предохраняют ЛКП от повреждений пескоструями. Придают глубину и насыщенность цвета вашего автомобиля. Предохраняют от агрессивных сред. Полировка дает эстетический эффект нового автомобиля.