Считаем дни до 2 этапа Motoring на «Игора Драйв»! Приходите насладиться гонками!

Уже в следующие выходные, 29-30 мая, на Автодроме «Игора Драйв» будет невероятно жарко: лучшие российские пилоты выйдут на старт, чтобы побороться за первое место в своем зачете.

В субботу с утра пройдут тренировочные сессии, в 11-20 начнутся квалификационные заезды, а в 17:00 будет дан старт трехчасовой гонке на выносливость «Эндуранс».

В воскресенье в 11:25 пройдет церемония открытия соревнований, после чего все внимание будет приковано к гоночному треку, где одна за другой пройдут семь зрелищных гонок в классах  Superstock 1000, Superstock 600, Minimoto, Superbike, Supersport, а также Road Cup 600/1000.

В перерыве все зрители смогут пройтись по пит-лейн, чтобы поближе познакомиться с мотогоночной «кухней» и пообщаться с топовыми российскими пилотами во время автограф-сессии. Также на этапе будет организована прямая трансляция с живыми комментариями Евгения Масленкова, который известен многим любителям гонок как российский голос Moto GP.

В рамках второго этапа Чемпионата на трассе «Игора Драйв» стартует новый проект Motoring Racing Academy, трековая мотошкола для пилотов-новичков и продвинутых любителей. В боксе «Академии» будут присутствовать гоночные Yamaha R1, Yamaha R6 и три мотоцикла Yamaha R3. На площадке будут работать инструкторы: Глеб Кольцов, представитель BMW Motorrad, и Алексей Иванов, трехкратный чемпион России по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе Supersport.

Антон Еремин, пилот команды Motorrika

Совсем чуть-чуть осталось до второго этапа. Я очень жду хорошей тёплой погоды, а с ней – отличных тренировок и гонки.

В прошлом году удалось мне погонять на автодроме «Игора Драйв» трижды, трасса очень понравилась: скоростная, интересная, с перепадами высот, с хорошими зонами безопасности. Надеюсь, с прошлого сезона ее подраскатали и расход покрышек сократится.

В целом, настрой на приближающийся уикенд отличный: зима закончилась, впереди ещё весь гоночный сезон!

Купить билеты на этап Чемпионата России «Motoring 2021» на «Игора Драйв» можно будет на месте в день соревнований или онлайн по специальному тарифу на официальном сайте Автодрома.

Расписание гоночного уикенда на сайте motoring.ru