А. Маркес (6 место): Надеюсь, Ле-Ман станет поворотной точкой для нас

Алекс Маркес стал лучшим пилотом Honda по итогам ГП Франции. Испанец финишировал на 6 месте. Неплохой результат, учитывая, как для него прошли первые 4 этапа 2021 года (3 гонки без очков и одно 8 место). С другой стороны, в прошлом году пилоту LCR Honda удалось в Ле-Мане забраться на подиум. Но, кажется, с новым сезоном у Honda количество проблем не уменьшилось, а наоборот увеличилось…

В целом, неплохой уик-энд. Я был довольно быстр все три дня, хотя это было совсем непросто, учитывая нестабильную погоду.

И я доволен гонкой. Этот результат заряжает нас мотивацией в преддверии Муджелло. Единственное, что разочаровало – слишком сильно замедлился на последних нескольких кругах из-за проблем со сцеплением. Так что в итоге я никак не мог противостоять Петруччи, когда он обогнал меня, а также Баньяйе. У них были задние покрышки средней жёсткости, а у меня мягкой. Слишком много времени терял на прямой. Мог бы вернуться в боксы и пересесть на байк со сликами, но только потерял бы на этом, на самом деле.

И всё же мы сделали шаг вперёд. Надеюсь, этот этап станет поворотной точкой для нас. Но в сухих условиях нам всё ещё необходимо проделать большую работу, поскольку я не чувствую себя хорошо на входах в повороты.