Миллер (1 место): Мы как будто столкнулись со стеной из дождя!

Этот парень распробовал вкус победы и теперь его не остановить! Джек Миллер выиграл вторую гонку подряд, финишировав первым по итогам сумасшедшего заезда MotoGP в Ле-Мане. Погода постоянно преподносила сюрпризы: солнце, дождь, ветер, опять солнце… Но заводской пилот Ducati прекрасно справился со всеми трудностями.

Честно говоря, не знаю, что сказать. Сначала было сухо, потом мокро, потому снова сухо, ветер таранил со всех сторон… Ох, ну и длинная была гонка.

В начале Виньялес был силён, затем и Квартараро. Пилоты Yamaha зажали меня. Затем резко начался сильный дождь. Мы как будто столкнулись со стеной из дождя! Я не смог оттормозиться в одном повороте и вылетел в гравий и был на грани падения, как ребёнок на велосипеде.

Кроме вылета за пределы трека Миллеру жизнь осложнило наказание в виде двойного штрафа длинного круга. Австралийца наказали на превышение скорости на пит-лейне:

Я не мог поверить в это, не понимал, за что. Но французские камеры контроля скорости всегда ловили меня [смеётся].

Думал, что секция длинного круга скользкая, и поэтому был особенно осторожен во время первой попытки, во второй же раз отбыл наказание быстрее. Затем быстро нагнал Фабио, обошёл его и контролировал преимущество на последних кругах.

За 8-9 кругов думал о том, что было бы лучше заехать в боксы и пересесть на байк со сликами, но в Ле-Мане слишком длинный пит-лейн.

Ducati выглядит сейчас лучшим мотоциклом в пелотоне, и Джек горд этим:

Лучший Desmosedici, которым я когда-либо управлял. Мы годами работали для того, чтобы прийти к этому. Я очень счастлив и горд, что смог заработать эти результаты для Джиджи и остальных парней.

По слухам, Ducati сразу же после победы предложили Миллеру продление контракта ещё на один сезон, и в ближайшую пару недель выйдет официальный пресс-релиз. В отличие от Баньяйи, у Джека контракт истекает в конце сезона-2021.