Миллер: Мы хорошо готовы к любым условиям

Джек Миллер

Джек Миллер выжал максимум из ситуации в квалификации MotoGP ГП Франции и в последний момент выгрыз место в первом стартовом ряду, квалифицировавшись на третьей позиции. Заводской пилот Ducati, выигравший последнюю гонку в Хересе, чувствует, что готов побороться в завтрашней гонке за высокий результат, независимо от погодных условий.

Солнце выглянуло из-за облаков незадолго до второй квалификации, и поэтому мы решили оставить один из двух мотоциклов с сухими настройками. Изначально выехал с дождевой резиной, но сразу же понял, что трасса почти сухая, поэтому как можно скорее вернулся в боксы, чтобы сменить байк и выехать на сликах.

Изо всех сил пытался прогреть резину, чтобы она достигла рабочей температуры, а также найти оптимальную траекторию, поскольку некоторые участки трассы оставались мокрыми. Но затем ситуация немного улучшилась, уровень сцепления стал выше.

Во время СП-3 попытался проехать симуляцию гонки, и отметил, что чувствую себя очень уверенно на торможениях. Затем, к сожалению, упал, потому что пытался выяснить, где же находится предел. С самого утра работал над поиском предела на этом треке, и эта авария ясно показала, насколько сложно с поиском предела в Ле-Мане.

Что насчёт гонки? Конечно, важно стартовать с первого ряда, благодаря этому мне прямо в шлем не прилетят брызги от мотоциклов стартующих впереди соперников. В случае дождя я уверен в себе, но нужно держаться хладнокровно и управлять газом особенно аккуратно.

В принципе, мы с командой проделали большую работу, и хорошо готовы к любым условиям.