Названы фавориты Гран-При Франции

Пятый этап чемпионата мира 2021 по MotoGP примет у себя легендарный автодром «Бугатти», а аналитики ведущих беттинг-компаний подготовили для любителей азарта котировки на победителя соревнований, решающие заезды которых состоятся в воскресенье 16 мая.

Весьма часто прогнозы на F1, MotoGP, Nascar и другие топ-турниры в мире гонок основываются на текущем положении дел в индивидуальных рейтингах каждого из этих соревнований. SHARK Grand Prix de France не стал исключением из этого правила, хотя определенные нюансы в сравнении списка фаворитов с положением в мировом рейтинге все же имеются.

По мнению экспертов, самые высокие шансы на победу в Ле-Мане имеет итальянец Франческо Баньяйя, который возглавляет текущий мировой рейтинг, а на Гран-При Франции, по мнению беттинг-аналитиков, имеет примерно 22% вероятности победы.

Вторым как в рейтинге лучших гонщиков MotoGP в сезоне, так и в списке фаворитов соревнований на автодроме «Бугатти» располагается представитель Франции Фабио Квартараро. Его шансы на победу, по мнению экспертов, чуть более 18%.

А вот далее в рейтинге и списке фаворитов SHARK Grand Prix de France начинаются расхождения. В мировой классификации третьим идет испанец Маверик Виньялес, однако, по мнению аналитиков, он лишь седьмой претендент на победу в Ле-Мане, с вероятностью успеха в 11.7%. Тогда как Топ-3 фаворитов Гран-При Франции замыкает австралиец Джек Миллер. Ему отводят 16.8% шансов, если конвертировать котировки на победу этого гонщика в проценты.

Напомним, что в сезоне-2021 состоялось уже 4 Гран-при в классе MotoGP. На первом из них – в Катаре, победу одержал испанец Маверик Виньялес, на втором этапе, который также приняла Доха, лучшим был француз Фабио Квартараро, и он же победил на третьем – в португальском Альгарве. В крайнем на сегодняшний день Гран-При – в Испании, победу отпраздновал австралиец Джек Миллер.